風向标|北京今年這些學校(xiào)明确招:航模、無人機或者模型窗近項目的科(kē)技特長(cháng)生
國家(jiā)體育總局印發《航空航天模型課程标準(試行版)》
各有關單位、模型愛好(hǎo)者:
根據市文化和旅遊局2023年襄陽市“百千萬”全民健身系列賽事活動計劃總體要求,市模型站低運動協會(huì)印發了《2023 年襄陽市遙控模拟飛行線上比賽競賽規程》,知自廣大(dà)模型愛好(hǎo)者積極參與,經過作品提交、評審、公示問鄉等環節,現将2023 年襄陽市遙控模拟飛行線上比賽獲獎名單公布如(rú)下:
序号 | 參賽者 | 單位/學校(xiào) | 指導教師 | 獎次 |
1 | 劉辰文 | 老河口市第四小(xiǎo)學 | 張愛玲 | 一等獎 |
2 | 劉辰武 | 老河口市第四小(xiǎo)學 | 朱陳美惠子(zǐ) | 一等獎 |
3 | 馮子(zǐ)軒 | 襄陽第45中學 | 謝老師 | 一等獎 |
4 | 楚梓桐 | 南漳縣卞和小(xiǎo)學 | 張永濤 | 一等獎 |
5 | 郭宗傑 | 老河口市袁書堂中學 | 楊磊 | 一等獎 |
6 | 朱紫涵 | 老河口市第四小(xiǎo)學 | 胡琳 | 一等獎 |
7 | 張峻楠 | 老河口市實驗小(xiǎo)學五(5)班 | 李朝輝 | 一等獎 |
8 | 張俏楚 | 老河口市實驗小(xiǎo)學五(6)班 | 段澤敏 | 一等獎 |
9 | 李俊然 | 襄陽市第一中學 | 李雪峰 | 一等獎 |
10 | 何嘉駿 | 南漳縣卞和小(xiǎo)學 | 楊丙誠 | 二等獎 |
11 | 周騰軒 | 老河口市第四小(xiǎo)學 | 羅國慶 | 二等獎 |
12 | 丁思源 | 老河口市實驗小(xiǎo)學五(6)班 | 劉曉亮 | 二等獎 |
13 | 鄧芷晨 | 老河口市第四小(xiǎo)學 | 周倩 | 二等獎 |
14 | 催佳依 | 老河口市第四小(xiǎo)學 | 許劍飛 | 二等獎 |
15 | 李晉玮 | 南漳縣卞和小(xiǎo)學 | 張永濤 | 二等獎 |
16 | 李耀輝 | 老河口市實驗小(xiǎo)學五(12)班 | 付春潮 | 二等獎 |
17 | 楊秉爍 | 南漳縣卞和小(xiǎo)學 | 張永濤 | 二等獎 |
18 | 龔長(cháng)江 | 老河口市第四小(xiǎo)學 | 宋永秀 | 二等獎 |
19 | 劉一丁 | 老河口市實驗小(xiǎo)學五(11)班 | 張大(dà)勇 | 二等獎 |
20 | 曹閏怡 | 老河口市實驗小(xiǎo)學五(2)班 | 畢從輝 | 二等獎 |
21 | 呂炜程 | 南漳縣卞和小(xiǎo)學 | 張永濤 | 二等獎 |
22 | 鄧世敖 | 老河口市第四小(xiǎo)學 | 劉志敏 | 三等獎 |
23 | 柏謙瑞 | 南漳縣卞和小(xiǎo)學 | 張永濤 | 三等獎 |
24 | 李奎澔 | 南漳縣卞和小(xiǎo)學 | 張永濤 | 三等獎 |
25 | 劉江南 | 湖(hú)北襄陽南漳卞和小(xiǎo)學 | 張永濤 | 三等獎 |
26 | 王翊霏 | 南漳縣卞和小(xiǎo)學 | 張永濤 | 三等獎 |
27 | 肖博文 | 老河口市第四小(xiǎo)學 | 黎娟 | 三等獎 |
28 | 田海睿 | 宜城市流水鎮鄧林(lín)小(xiǎo)學下腦 | 龔華兵 | 三等獎 |
29 | 王騰嶽 | 南漳縣卞和小(xiǎo)學 | 張永濤 | 三等獎 |
30 | 王钰霖 | 南漳縣卞和小(xiǎo)學 | 張永濤 | 三等獎 |
31 | 鄭永希 | 南漳縣卞和小(xiǎo)學 | 張永濤 | 三等獎 |
32 | 李雪峰 | 棗陽市中興學校(xiào) | 李雪峰 | 三等獎 |
33 | 劉昊澤 | 棗陽市中興學校(xiào) | 李雪峰 | 三等獎 |
34 | 馬鐘(zhōng)源 | 棗陽市中興學校(xiào) | 李雪峰 | 三等獎 |
35 | 譚志鳴 | 棗陽市中興學校(xiào) | 李雪峰 | 三等獎 |
36 | 範瑞麟 | 湖(hú)北省襄陽市宜城市實驗小(xiǎo物都)學 | 李健 | 三等獎 |
37 | 趙辰皓 | 棗陽市中興學校(xiào) | 李雪峰 | 三等獎 |
38 | 王俊淇 | 棗陽市中興學校(xiào) | 李雪峰 | 三等獎 |
風向标|北京今年這些學校(xiào)明确招:航模、無人機或者模型窗近項目的科(kē)技特長(cháng)生
國家(jiā)體育總局印發《航空航天模型課程标準(試行版)》
●關于我們(men)●
長(cháng)按二維碼關注我們(men)
獲取更多體育·科(kē)技·教育資(zī)訊(xùn)